Inicio Noticias Actividades Sede Social y Contacto Directiva Cultura Enlaces
Histórico Premios Caballo Encina
Histórico Premios Caballo Encina
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Casa Extremadura en la Feria de Jerez
Matanzas Didácticas en Extremadura
Matanzas Didácticas en Extremadura
Viajes al extranjero
Viajes
Fototeca
Fototeca
Actividades

Septiembre del 2026
Fotos: 52 | Visitas: 302 | Leer más
El pasado viernes, día 11 de  septiembre dentro del programa de actividades del Día de Extremadura de esta Casa Regional y dentro de las actividades paralelas de la Vendimia 2026 en colaboración con el Ayuntamiento de Jerez con motivo de la Capitalidad Española de Gastronomía en el Palacio de Villapané...
Septiembre del 2026
Fotos: 53 | Visitas: 287 | Leer más
Como estaba previsto en la programación de actos de la Fiestas Patronales y Día de Extremadura 2026; esta Casa Regional muy arropada por un buen número de socios en cada una de las actividades desarrolló la jornada dedicada al día de nuestra Comunidad Autónoma y Patrona Ntra. Sra. de Guadalupe.  ...
Junio del 2026
Fotos: 121 | Visitas: 623 | Leer más
El pasado sábado día 20 de junio, esta Casa Regional celebró como estaba programado el Día del Socio´ Poca asistencia de asociados, tan sólo 46. Muchas y variadas disculpas, llamada incluida a los más jóvenes que volvieron a fallas a pesar de un menú especial para sus hijos y castillo h...
Junio del 2026
Fotos: 43 | Visitas: 738 | Leer más
El pasado 17 de junio se celebró la Clausura del Taller de la Mujer de esta Casa Regional del presente Curso: 2025-26. Un grupo de unas quince mujeres han participado todos los miércoles desde el pasado mes de octubre. El mismo ha estado dirigido por Mª Carmen Hierro, Vicepresidenta y Vocal de la Mujer de esta Asociación ...
Mayo del 2026
Fotos: 133 | Visitas: 677 | Leer más
Un año más y ya van 42, nuestra Asociación ha cumplido con el cada vez más complicado y costoso reto de montar caseta en la Feria de Jerez. Complicado por la multitud de exigencias administrativas y de otros indoles que nos obligan a multiplicarnos cada vez más para montar un auténtico restaurante y por to...
 
TODAS LAS ACTIVIDADES DE LA CASA
Nº
Mes
Año
Visitas
Enlace Actividad
358Septiembre2026302
357Septiembre2026287
356Junio2026623
355Junio2026738
354Mayo2026677
353Abril2026824
352Marzo2026392
351Marzo2026799
350Febrero2026869
348Diciembre2025535
347Diciembre2025529
346Noviembre2025459
345Octubre2025814
344Octubre2025650
343Septiembre2025798
342Septiembre2025675
341Junio2025997
340Mayo20251086
339Abril20251510
338Abril2025804
337Marzo2025707
336Febrero2025424
335Febrero2025910
334Diciembre2024930
333Diciembre2024776
332Diciembre2024679
331Noviembre2024861
330Noviembre2024617
329Septiembre2024727
328Septiembre2024907
327Junio2024728
326Junio20241112
325Mayo20241047
324Abril20241250
323Febrero20241602
322Diciembre20231224
321Diciembre20236188
320Noviembre20231072
319Noviembre20231026
318Noviembre2023707
317Septiembre2023866
316Septiembre2023894
315Junio2023884
314Mayo20231185
313Abril20231082
312Marzo2023919
311Marzo2023990
308Febrero20231233
307Diciembre2022783
306Diciembre2022767
305Diciembre2022741
304Noviembre2022824
303Noviembre2022850
302Octubre2022874
301Octubre2022934
300Septiembre20221152
299Septiembre20221120
298Junio20221176
296Junio20221321
295Junio20221081
294Mayo20221433
293Mayo20221394
291Marzo20221445
290Marzo20221279
288Febrero20221607
287Noviembre20211073
286Noviembre20211111
285Noviembre20211474
284Octubre20211516
283Octubre20211350
281Septiembre20211099
280Septiembre20211324
279Septiembre20211314
278Junio20211419
277Junio20211462
276Diciembre20201725
274Septiembre20201787
273Septiembre20201788
272Junio20201804
271Marzo20202368
270Marzo20201783
269Marzo20201639
268Febrero20202092
267Febrero20202866
266Diciembre20191740
265Diciembre20191791
264Diciembre20191836
263Diciembre20192197
262Noviembre20191826
261Octubre20191834
260Octubre20192091
259Octubre20191933
258Septiembre20191915
257Septiembre20191875
256Septiembre20191905
255Septiembre20191663
254Junio20191745
253Junio20191811
252Mayo20192224
251Mayo20191984
250Abril20191888
249Marzo20192194
248Marzo20192300
247Febrero20192173
246Enero20191759
245Diciembre20181738
244Noviembre20181624
243Noviembre20181774
242Noviembre20181794
241Octubre20181789
240Octubre20182075
239Octubre20181977
238Septiembre20182042
237Septiembre20182101
236Septiembre20181886
235Septiembre20182057
234Junio20182065
233Junio20181750
232Junio20181937
231Mayo20182094
230Mayo20182478
229Mayo20182460
228Abril20182289
227Abril20182299
226Marzo20181881
225Marzo20182457
224Febrero20182596
223Diciembre20172559
222Noviembre20173340
221Noviembre20172240
220Noviembre20172510
219Noviembre20172454
218Octubre20172189
217Octubre20171888
216Octubre20171966
215Octubre20172394
214Octubre20172887
213Septiembre20171856
212Septiembre20172931
211Septiembre20172541
210Junio20172221
209Junio20172056
208Junio20172556
207Junio20172949
206Mayo20172502
205Abril20172785
204Febrero20172353
203Febrero20172267
202Febrero20173667
201Febrero20172323
200Enero20172345
199Enero20172454
197Noviembre20162424
196Noviembre20162657
195Noviembre20162448
194Octubre20162341
193Septiembre20162411
192Septiembre20162438
191Junio20162698
190Junio20162276
189Junio20162310
188Mayo20162259
187Mayo20162619
186Mayo20163264
185Abril20163237
184Abril20162371
182Marzo20163290
181Marzo20163487
180Febrero20164967
178Diciembre20152259
177Noviembre20152600
176Noviembre20152987
175Noviembre20152988
174Septiembre20152747
173Septiembre20152387
172Septiembre20154001
171Junio20152637
170Junio20152418
169Junio20152643
168Mayo20153503
167Abril20153548
166Abril20153548
165Marzo20153342
164Marzo20152477
163Febrero20154059
162Diciembre20142501
161Diciembre20143496
160Noviembre20143451
159Noviembre20143012
158Octubre20144625
157Septiembre20143325
156Septiembre20144260
155Septiembre20143646
152Junio20142674
151Junio20143219
150Junio20143110
149Mayo20143738
148Mayo20143912
147Abril20143875
146Marzo20143679
145Marzo20142774
144Marzo20143909
143Febrero20146239
142Diciembre20132740
141Diciembre20132871
140Diciembre20134769
139Noviembre20134100
138Noviembre20132738
137Noviembre20134782
136Octubre20133432
135Septiembre20133184
134Septiembre20132744
133Julio20134513
132Junio20133274
131Mayo20133783
129Abril20133026
127Abril20133925
125Marzo20133180
123Febrero20133879
122Febrero20134284
121Diciembre20122476
120Noviembre20122587
119Noviembre20123140
118Noviembre20122452
117Octubre20123828
116Septiembre20122757
115Septiembre20122643
114Septiembre20123928
113Junio20123529
112Junio20122864
111Mayo20123238
110Abril20122974
109Abril20123273
108Abril20122832
107Abril20123034
106Marzo20122929
105Marzo20124570
104Marzo20122626
103Febrero20123464
102Enero20124957
101Diciembre20112431
100Noviembre20112732
99Octubre20112745
98Octubre20113779
97Septiembre20112632
96Septiembre20112388
95Junio20112422
94Junio20112554
93Junio20112472
92Mayo20112628
91Mayo20113004
90Abril20113282
89Febrero20112961
88Febrero20114796
87Octubre20102603
86Octubre20102393
85Septiembre20102461
84Septiembre20102435
83Junio20102456
82Mayo20103702
81Abril20102763
80Abril20102959
79Marzo20102419
78Febrero20103104
77Febrero20103456
76Diciembre20092542
75Noviembre20092522
74Noviembre20095072
73Octubre20093664
72Octubre20092694
71Septiembre20092605
70Mayo20093860
69Junio20092416
68Mayo20093136
67Marzo20093052
66Marzo20092443
65Febrero20094703
64Febrero20092390
63Enero20093716
62Diciembre20082536
61Noviembre20082706
60Noviembre20082747
59Septiembre20082422
58Junio20082380
57Mayo20082865
56Abril20083377
55Febrero20084269
54Febrero20083420
53Febrero20082554
52Enero20083797
51Diciembre20072567
50Noviembre20072387
49Noviembre20072275
48Octubre20072356
47Septiembre20072422
46Junio20072434
45Junio20072565
44Mayo20072648
43Mayo20073195
42Febrero20073925
41Enero20073498
40Diciembre20063230
39Octubre20062532
38Junio20062386
37Noviembre20062451
36Septiembre20062510
35Junio20062340
34Mayo20062450
33Junio20062937
32Abril20063140
31Marzo20064077
30Febrero20063007
29Enero20063327
28Octubre20053528
27Octubre20052392
26Septiembre20052331
25Junio20052374
24Mayo20052911
23Abril20052983
22Febrero20053005
21Febrero20054180
20Diciembre20042430
19Diciembre20042808
18Noviembre20042401
17Noviembre20042364
16Octubre20042654
15Octubre20042375
14Octubre20042565
13Mayo20043102
12Abril20042323
11Marzo20043568
10Febrero20043732
9Enero20043272
126Febrero20032833
8Noviembre20032483
7Octubre20032563
6Octubre20032373
5Septiembre20032532
4Septiembre20032375
3Junio20032563
2Mayo20033033
1Febrero20033388
124Marzo20022829
Última Hora
ADQUIERE LA LOTERÍA DE NAVIDAD QUE DESEES LOS MIÉRCOLES DE 19 A 21 HORAS EN LA SEDE SOCIAL.
Saluda Presidente
Saluda Presidente
José Antonio Rico Calleja
Presidente de la Casa de Extremadura en Jerez
Área Privada